Греция будет продвигать бренд греческой диеты во всем мире

Греция будет продвигать бренд греческой диеты во всем мире



Греция будет продвигать бренд "Греческая диета" по всему миру.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Греции Спилиос Ливанос обозначил основные приоритеты нового продвижения, отметив, что целью является дальнейшее увеличение популярности средиземноморской диеты путем субсидирования инфраструктуры, увеличения экспорта, обучения фермеров и продвижения нового бренда по всему миру.
Ливанос также обсудил новую Единую сельскохозяйственную политику Европейского Союза, которая принесет Греции 19,7 млрд евро, и подчеркнул необходимость разумных инвестиций в инфраструктуру.
Если мы будем рационально управлять инвестициями в инфраструктуру, добавлять стоимость нашей продукции, увеличивать производство и экспорт, мы добьемся успеха. Если деньги будут тратиться только на субсидии, как это было в предыдущие десятилетия, мы потерпим неудачу", - пояснил Ливанос.
Нашим союзником в этих усилиях является Фонд восстановления", - добавил он. Для Греции большая честь иметь возможность производить превосходный продукт".
Греческая кухня должна быть связана с туризмом.
Эти продукты должны приобрести индивидуальность. Они должны получить торговую марку - "греческие блюда". У нас есть богатый выбор продуктов питания, которые можно употреблять в больших количествах как часть здорового питания, но мы также можем связать нашу культуру, традиции и историю с туризмом", - подчеркнул министр.
Туристы могут быть лучшими послами греческой кухни", - сказал он. Но прежде всего, мы должны понять, что в наших семьях и школах мы должны отдавать предпочтение греческим продуктам, не из соображений национализма, а из-за их превосходного качества.
Первичный и вторичный секторы, которым я имею честь служить, на самом деле являются движущей силой, которая выведет греческую экономику на новый уровень", - пояснил Ливанос. Но это должно быть связано с туризмом, культурой и нашей политикой в области здравоохранения. Если мы добьемся успеха и создадим эту новую структуру внутри и снаружи, я верю, что через несколько лет мы увидим потрясающие результаты".
Средиземноморская диета - это золотой стандарт здорового образа жизни.
Как правило, диета, получившая всемирную известность как средиземноморская, отличается высоким содержанием овощей, фруктов, бобовых и необработанных зерновых, низким содержанием мяса и мясных продуктов (только несколько раз в месяц) и низким содержанием молочных продуктов.
Эти ингредиенты объединяет оливковое масло - важнейший компонент средиземноморской диеты и один из главных предметов экспорта Греции.
Польза греческой диеты для здоровья.
Богатое мононенасыщенными жирными кислотами, каротиноидами, антиоксидантами, витамином С, полифенолами и другими витаминами и минералами, это масло известно как "греческое зеленое золото".
Злаки, используемые в греческой кухне, обычно цельные или в виде хлеба или пасты, приготовленные al dente, снижают гликемический индекс. Минимально обработанные продукты, которые являются еще одной особенностью греческой кухни, также содержат пребиотическую клетчатку, которая способствует здоровью кишечника.
По данным некоторых исследований, средиземноморская диета связана со снижением риска развития нескольких хронических заболеваний, включая рак, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания.
Ключевые ингредиенты.
Являясь неотъемлемой частью и выражением местной культуры, средиземноморская диета часто основана на традиционной домашней кухне с использованием местных ингредиентов.
Оливковое дерево всегда было частью средиземноморского региона, особенно в Греции. Однако этот регион также был местом соприкосновения многих различных культур. Это означает, что типичный средиземноморский продукт содержит как местные, так и давно импортированные ингредиенты.
Оливковое масло.
Оливковое масло входит в состав многих блюд, а Греция является одним из ведущих мировых производителей. Оливковое масло Extra virgin богато каротиноидами и полифенолами, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.
Оливковое масло является основным источником жира в рационе, а также используется в кулинарии и выпечке. Несмотря на распространенное мнение, высококачественное оливковое масло extra virgin имеет более высокую температуру дыма из-за меньшего содержания свободных жирных кислот.
Греческая зелень.
Пироги с травами являются основным блюдом в Греции и других регионах Средиземноморья. Фенхель, листья одуванчика, руккола и цикорий - вот лишь некоторые из них.
Конечно, состав питательных веществ варьируется от вида к виду. Например, темная зелень богата каротиноидами, витамином С, магнием, железом и кальцием. Не все овощи имеют одинаковое содержание флавоноидов, поэтому идеальным является разнообразный рацион. Зелень также является источником жирных кислот омега-3 растительного происхождения.
В Северной Америке встречается зелень одуванчика и скользкой лилии, а также другие культурные растения.
Вино.
Алкоголь был распространен в традиционной средиземноморской диете, но употреблялся умеренно, обычно во время еды, в виде вина.
Красное вино, в частности, содержит антиоксидантные полифенолы и флавоноиды. Вино способствует повышению уровня HDL (хорошего) холестерина и снижению уровня LDL (плохого) холестерина.



Диета дюкана этапы похудения подробно. Подробное описание диеты Дюкан

20.01.2023 2:02:56

Medejko Zhenya

Этапы похудения по диете Дюкана в деталях.Подробное описание диеты Дюкана.
При соблюдении диеты Дюкана очень важно следовать основным принципам и правилам. Это единственный способ действительно избавиться от лишнего веса. Если вы позволяете себе регулярно отступать от правил, вы не можете рассчитывать на отличные результаты.
Общие правила питания Пьера Дюкана.
Получать не менее 1,5 литров питьевой воды в день. Обязательное употребление отрубей эмбак (предотвращает запоры и отравление организм...

Читать весь текст

Восточная диета на 10 дней отзывы - отзыв

20.01.2023 1:49:45

Pruster

Обзор 10-дневной восточной диеты - Обзор.
Комфортная еда, обеспечивающая умеренную потерю веса Восточная диета за 10 дней Обзор.
10-дневная восточная диета . Восточная диета на 10 дней отзывы . Отзывы, комментарии.
Избыточный вес является серьезной проблемой в наши дни, особенно для людей, живущих в странах, где покупка продуктов питания не является проблемой. К сожалению, жир, нависающий над людьми, становится нормой; большинство людей старше 35 лет имеют избыточный вес.
Да, неудивительно, ...

Читать весь текст

OMAD-диета что надо знать об экстремальном варианте интервального голодания

19.01.2023 22:09:35

Кирилл Овсянников

Диета ОМАД: Что нужно знать об экстремальном прерывистом голодании.
1. Прерывистое голодание неоднократно признавалось учеными одним из самых полезных вариантов питания и хорошим способом не только похудеть, но и укрепить здоровье в целом. Но все ли варианты прерывистого голодания одинаково полезны? Что делать, если интервал очень велик? Это именно то, что предлагается в диете ОМАД, которую вам нужно есть только 1 раз в день 1.
Отредактируйте сайт.
Эта схема отличается от более распространенн...

Читать весь текст